Замглавы Многофункционального миграционного центра Москвы посетил юг Таджикистана

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Заместитель главы Миграционного многофункционального центра города Москва Олег Нуждин на днях побывал в Бохтаре.

Нуждин встретился с заместителем председателя Хатлонской области Акрамом Сулаймонзода. На встрече также присутствовали руководитель представительства ММЦ в Таджикистане Абдусаттор Нозимов и начальник управления Миграционной службы по Хатлону Баходуржон Азизода.

Акрам Сулаймонзода отметил, что открытие представительства Московского многофункционального центра является хорошим знаком в двухстороннем сотрудничестве в сфере миграции. 

«Мы заинтересованы в соблюдении прав наших мигрантов в России и надеемся, что ваше представительство в республике будет этому способствовать», – отметил зампред Хатлонской области.

Олег Нуждин отметил, что целью визита в этот регион Таджикистана является знакомство с его руководством и доведение до граждан Таджикистана информации об открытии представительства в Республике Таджикистан.

«Отныне таджикские мигранты и специалисты спокойно смогут оформлять все миграционное документы в самом Душанбе, и лишь потом выезжать в Россию. Таким образом, мы стараемся предотвратить действии недобросовестных посредников, которые часто обманывают простых людей.

Таджикские мигранты смогут обратиться в наше представительство, оставить заявку в  электронной базе. Если российским работодателям будут интересны подобные специалисты, мы организуем он-лайн встречу представителя работодателя с мигрантами, до выезда в Россию. Также представительство имеет возможность организовать групповой выезд по запросу российских компании или госучреждений”, — добавил Олег Нуждин.

Источник