В Москве прошел межнациональный турнир по шахматам

фото Московского Дома национальностей

Межнациональный турнир по шахматам прошел в Московском Доме национальностей. Мероприятие состоялось под эгидой постпредства Ингушетии в Москве, сообщается на сайте МДН.

Турнир приурочен к Международному дню шахмат. Участниками соревнований стали представители постпредства Адыгеи, Московской кумыкской организации «Qumuqlar», постпредства Новосибирской области, Курултая башкир Москвы и Московской области, команды «Акбузат» и молодежного совета при постпредстве Ингушетии.

Турнир проходил по круговой системе, где каждый игрок должен был сыграть с каждым по два тура длительностью 10 минут. Затем три лучших игрока вышли в плей-офф, где сыграли между собой два тура. Победителями стали Ильяс Хакимьянов из команды «Акбузат», Бувайсар Хаюрин из Молодежного совета при постпредстве Ингушетии и Иван Горбунов, представитель славянского землячества.

Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Инициатором учреждения праздника стала Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ), основанная в Париже в 1924 году.

Источник